网友爆料
7月8日下午
她在圣亚海洋世界门口停车
对方开口即索要30元钱
(图:街景地图)
这名网友无奈
将车开到很远处徒步走回来
她发现停车场外
沿街停车位也都被索要30元钱
一次性、不计时收费
“一次收30元”并非个案
小编在微博搜索
“圣亚+停车”
很多网友近期都曾碰到过
网友@虎辉真爱一生:圣亚停车费30,居然不给收据。
网友@小猴儿荡秋千:只是想去鲸mall转转而已,圣亚附近停车要30,不论停多长时间,强盗抢钱啊!有生之年不再去圣亚,我发誓!
疑似“正规”停车场在“乱收费”
在民意网上,圣亚停车场被投诉不止一条。在近期的投诉中,网友@琪琪 的投诉已经得到物价局的回复。
网友@琪琪 5月1日投诉:星海通往圣亚海洋世界后身的道路停车乱收费,五一期间更是趁人多,涨到了30、40不等。没有正规的收费方式,没有正规的发票,我想知道凭什么他们在那乱收费!
物价局回复:经与诉求人沟通基本确定其所描述停车场为星雨街圣亚门前停车场,经实地调查该车场经营单位为大连市公众停车场管理有限公司,其公示价格为白天小车半小时2元,最高限价40元,夜间5元一次,实地调查未发现违规收费。由于诉求人不能提供具体的收费凭证,无法进一步对其反映的问题进行核实,已告知诉求人再遇到类似问题可以直接拨打举报电话,我单位节假日期间均有人值守,可以第一时间帮助其解决纠纷,诉求人表示理解。
圣亚海洋世界:与我们无关
(左图:网友投诉照片;右图:圣亚宣传图)
小编7月9日上午拨打圣亚海洋世界服务监督电话84581610,工作人员表示这处停车场不属于圣亚,他们没有停车场,不提供游客停车服务!
你在圣亚附近停过车吗?
说说你的遭遇......
来源:大连广播电视台
校对:秦臻
编辑:湘烨 丫丫
编审:郑新玲
1、头条易读遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;
2、本文内容来自“大连晚报”微信公众号,文章版权归大连晚报公众号所有。