内蒙古晨报全媒体平台消息(记者穆磊) 内蒙古晨报全媒体记者从呼市公交总公司获悉,为方便展东路(大学路—保全庄段)及沿线市民群众的出行,该公司多次实地勘察该路段,研究决定,将于8月29日开通68路。
运营线路: 交通银行内蒙古分行—北京四中分校
途 经: 新华东街、东二环、乌兰察布东街、展东路、金桥四路、惠民街、北京四中原线返回
全 程:20公里配 车:6部间 隔:10分发车时间:早6:10发车 晚21:00收车票 价:1元。
沿途设站:交通银行内蒙古分行、呼市规划馆、乌兰察布东街东口、华医口腔医院、春度公园、电力学校、太平人寿、环境研究院、内蒙古国际蒙医医院、展东路.学苑东街路口、农大新区、金盛国际家居、金地家园、保全庄农贸市场、赛罕区公检法办公区、赛罕区公安分局、北京四中分校。
l来源:内蒙古晨报全媒体
|本期责编:宋彦慧
|本期审核:张杨
1、头条易读遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;
2、本文内容来自“内蒙古晨报”微信公众号,文章版权归内蒙古晨报公众号所有。