家住嘉定、崇明的小伙伴注意啦!
嘉定区新闻办说,嘉定公交公司计划于9月初对嘉定109路、嘉定110路、嘉定111路公交线路进行调整、增能。
崇明巴士说,从9月3日起,申崇七线延长末班车时间。具体调整方案详见↓
嘉定109路
首末班车时间变更
为确保班次准点
自2018年9月7日首班车起
嘉定109路首末班车时间变更
原首末班车时间
邓家角村 6:00-18:20
联群村 6:30-19:00
现首末班车时间
邓家角村 5:55-18:20
联群村 6:30-19:00
嘉定109路线路走向图
发车时刻表
(9月7日起施行)
嘉定110路
调整线路走向
根据2018年公交线路调整计划
为提升营运效能
自2018年9月5日首班车起
嘉定110路调整线路走向
调整后线路走向
自公交南翔站起经佳通路、中佳路、真南路、丰翔路、浏翔公路、纬五路、昌翔路、陈翔路、浏翔公路、薀北路至新丰村止。
调整后撤销站点
民主东街真南路
古猗园
嘉定110路线路走向图
(9月5日起施行)
发车时刻表
调整后发车时间、班次不变
嘉定111路
调整线路走向
根据2018年公交线路调整计划
为配合惠申路周边居民动迁
改善惠平路云翔佳苑居住区出行条件
自2018年9月6日首班车起
嘉定111路调整线路走向
调整后线路走向
自公交南翔站起,经中佳路、佳通路、真南路、沪宜公路、古猗园路、德华路、德园路、真南路、沪宜公路、嘉前路、鹤槎路、嘉年路、惠亚路、嘉前路、惠平路、嘉好路、惠裕路、嘉美路、美裕路、嘉好路、和裕路至和裕路金昌西路止。
调整后增设站点
嘉前路惠申路(单向)
惠平路嘉前路(单向)
嘉前路惠平路(单向)
惠平路嘉美路
调整后撤销站点
惠申路嘉前路(单向)
惠申路嘉美路
嘉美路惠平路
嘉定111路线路走向图
(9月6日起施行)
发车时刻表
调整后发车时间、班次不变
为进一步贴合横沙市民的出行需要,崇明巴士不断优化调整营运计划,从9月3日起延长末班车时间,其中,吴淞长途客运站末班车由17:00时延长至19:00时,横沙汽车站末班车由16:40分延长至18:40分。每天双向投放24个班次,比原来增加4个班次。调整后,将解决横沙市民晚出行的难题。
吴淞长途客运站发车时间
6:00,6:40,8:10,9:10,10:40,12:40,13:40,14:40,15:40,16:40,17:40,19:00
横沙汽车站发车时间
6:00,6:40,8:10,9:10,10:40,12:40,13:40,14:40,15:40,16:40,17:40,18:40
资料:嘉定区新闻办、崇明巴士
编辑:林欣
1、头条易读遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;
2、本文内容来自“上海发布”微信公众号,文章版权归上海发布公众号所有。