微信扫一扫
分享到朋友圈

“21世纪杯”全国总决选今日结果新鲜出炉

作者:21世纪英文报 来源:21世纪英文报 公众号
分享到:

03-23

大学组


3月23日,经过激烈角逐,第二十四届中国日报社“21世纪•可口可乐杯”全国英语演讲比赛第二天半决赛在杭州国际博览中心圆满结束。比赛现场可谓高手如云,最终,有6位选手从37位参赛者中脱颖而出,晋级3月24日的全国总决赛,其余选手分获二、三等奖。 

大学组第二天半决选晋级名单,暨一等奖名单(排名不分先后)
一等奖获得者与颁奖嘉宾合影

熊歆  上海外国语大学
刘晓晓  外交学院
王志怡  南开大学
孙小倩  中国海洋大学
程雪   澳门科技大学
陆一  华东师范大学

二等奖名单(排名不分先后)

二等奖获得者与颁奖嘉宾合影

黄子睿   天主教辅仁大学
刘腾霄   西安交通大学
杨文博  清华大学
张修竹  南京大学
李妍  四川大学
张弛  上海财经大学
叶锦仪  中国传媒大学
袁喆文  北京交通大学
董天沛  香港中文大学
刘子源  合肥工业大学
侯嘉玺  郑州科技学院
蒲思菁  成都信息工程大学

三等奖名单(排名不分先后)

三等奖获得者与颁奖嘉宾合影

刘馨雨  同济大学
朱寅皓  华南理工大学
杨秋儿  广东第二师范学院
杨柳萌  澳门理工学院
蒋宇澄  山西财经大学
王之圣  东北师范大学
丁智朗  大连理工大学
王曼玲  西北工业大学
沈诗雅  华中师范大学
史绍鼎  广西外国语学院
陆美彤  宁夏大学
王雅兰  安徽师范大学
王晓淅  东北农业大学
张玮煜  北方民族大学
左佳鑫   长安大学
唐佳悦   河北师范大学
沈韵  贵州大学
庄晋奇  云南农业大学
薛文慧  曲阜师范大学

青年组


青年组6位选手经过两天的比赛,角逐出了三位一等奖获得者、一位代表选手参与于24日举行的表演赛。

青年组表演赛代表选手 

表演赛代表选手在演讲中。

窦鸿钰    山东师范大学

一等奖名单(排名不分先后)

一等奖获得者与颁奖嘉宾合影。

刘小伶  中山大学
张炯楠  黑龙江大学
高宇雷  西北大学



高中组


3月23日下午,第十七届中国日报社“21世纪• VIPKID杯”中学生英语演讲大会高中组半决选全部结束。六位选手从40位选手中脱颖而出,顺利晋级明天的总决选,他们将与昨天晋级的六位选手同台竞技,角逐最后的冠军。其他34位选手分获二、三等奖。

高中组半决选第二天晋级总决选名单,暨一等奖名单(排名不分先后)

一等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

孙仲文 圣保罗男女中学
陈亦心 上海外国语大学附属外国语学校东校
赵冠翔 沈阳市南昌中学
曲益功 济南外国语学校
文乐瑶 新界乡议局元朗区中学
曲上 江苏省苏州中学

二等奖名单(排名不分先后)

二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

朱宸宜 天津经济技术开发区第一中学
王子怡 台州市第一中学
刘乙乐 山东省实验中学
李莲如 中国人民大学附属中学
许杨艺 马鞍山中加双语学校
吕知遥 北京师范大学附属实验中学
于雅雯 山东省烟台第一中学
罗荔馨 南昌市外国语学校
陈文骏 湖南师范大学附属中学
冯婕妤 山东省淄博第七中学
杨曜辅 昆明市第十中学求实校区
徐研哲 大庆外国语学校
施雯 顺德郑裕彤学校

三等奖名单(排名不分先后)

三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

王怡心 浙江省宁波市第二中学
王妍   北京市第四中学
陈欣雨 濠江中学
刘清扬 北京市第八十中学国际部
陈优然 北京师范大学附属实验中学
吴小曼 浙江省瑞安中学
崔星语 天津市南开中学
温晴雨 江西师范大学附属中学
谷丝露 陕西省西安交通大学附属中学
李蔚然 哈尔滨市第三中学
孙立云 威海市第二中学
秦泽安 上海外国语大学西外外国语学校
沈祥和 安徽省蚌埠第二中学
张迪嘉 天津市滨海新区大港第一中学
杨敬文 洛阳市第一高级中学
耿铭鸿 昆明市第一中学
于昕未 山东省桓台县第一中学
杨雅涵 东北育才双语学校
任滢莹 山西省实验中学校
钟妍钊 合肥市第一中学
孙嘉宁 沂源县第一中学


初中组


3月23日,第十七届中国日报社“21世纪•VIPKID杯”英语演讲大会初中组第二天半决选在杭州国际博览中心圆满结束,六位选手从30位选手中脱颖而出,顺利晋级明天的总决选,他们将与昨天晋级的六位选手同台竞技,角逐最后的冠军。其他24位选手分获二、三等奖。

初中组第二天半决选晋级名单,暨一等奖名单(排名不分前后)

一等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

汪栎宬 上海外国语大学附属外国语学校    
李湛若 南京市第一中学
戴云衣 上海星河湾双语学校    
郭晏初 天津市南开实验学校
谷天爱 南京外国语学校    
房玥含 宁波外国语学校    

二等奖(排名不分前后)

二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

陈宇晗 福建省厦门第一中学
薛在宥 重庆市第二外国语学校
常  淏 深圳中学
罗曾誉清 深圳市百合外国语学校
史一然 北京市第四中学
许云恺 云大附中一二一校区
王可仁 西安高新第一中学    
石雨琪 北京市海淀外国语实验学校
吴金亮 博山区第一中学
于佳琪 哈尔滨市剑桥第三中学    

三等奖名单(排名不分前后)

三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

张羽思旭 北京师范大学蚌埠附属学校    
张博纯 天津耀华滨海学校
郝悦琪 天津市滨海新区大港第二中学

罗砚心 江西师范大学附属中学滨江分校    
杨佳妮 玉山县冰溪镇初级中学    
陶  涛 上海外国语大学西外外国语学校    
田珂萌 云南师范大学附属润城学校    
韩一嘉 北京市顺义牛栏山第一中学
贾正涵 长春外国语学校
刘海昕 太原市志达中学校
陈轶子昂 贵阳一中新世界国际学校    
王秉铎 吉林大学附属中学    
韦彦辰 南宁市第十四中学    
吉俊洁 平顶山枫叶国际学校


小学组


3月23日,经过一整天的激烈比拼,第17届中国日报社“21世纪·VIPKID杯”小学生英语演讲大会圆满结束。

今天的大会现场气氛热烈,小选手们妙语连珠,“萌”力满分,不时引起评委和观众的热烈掌声。最终,小高组与小低组都分别决出一、二、三等奖。

以下是获奖选手名单:

小高组一等奖名单(排名不分先后)

一等奖获奖选手与嘉宾合影

王梓一 上海星河湾双语学校
黄常峰 澳门圣公会中学
沈琳淼 荔园外国语小学东校
杨紫晗 深圳市南山第二外国语学校集团海德学校
陈益樟 苏州国际外语学校
曹东尼 北京市西城区康乐里小学
丁胡洋 重庆金山小学
孙逸雯 深圳市南山外国语(集团)文华学校
刘佳萱 西安经开第一学校
刘植   镇海庄市中心学校
陈予扬 昆明市中华小学
龚叶诚 上海市虹口区第四中心小学

二等奖名单(排名不分先后)


二等奖获奖选手与嘉宾合影

陈松泽 福建师范大学附属小学
齐思涵 吉林大学附属中学高新慧谷学校
李孟都 南京市浦口外国语学校
宋储楚 宁波市江北中心小学
徐则优 淮北师范大学附属实验小学
黄阅微 福建师范大学附属小学
吴芷靖 杭州市文三街小学
方乐怡 宣城市第四小学
安佳荣 浦东明珠小学
赵睿琦 北京市中古友谊小学
王冠程 北京市西城区黄城根小学
李鑫悦 上海民办沪东外国语学校
岑冠儀 广州市增城区凤凰城中英文学校
王际媛 南京一校(长白岛二分校)
白皓然 贵阳一中新世界国际学校
尤悦然 天津市和平区中心小学
沈瑞   金华市环城小学
赵子萱 京师附小
李逸飞 首都师范大学附属育新学校 
尹晨凯 南宁卓立实验学校

三等奖名单(排名不分先后)


三等奖获奖选手与嘉宾合影

邢芳瑜 哈尔滨市师范附属小学
李周悦 陕西省西安小学  
顾家闻 南京理工大学实验小学
张逸轩 北京育才学校
魏旖彤 天津大学附属小学
王倪鸿 郑州市二七区解放路小学
金奕彤 厦门市演武小学
夏祯新 大连格致中学小学部
蔡卓冉 博瀚小学
何亚骏 杭州上海世界外国语小学
和子妍 太原第三实验小学校
张涵月 南昌市豫章小学
周嘉阳 深圳荔园小学
王悦瑶 张家港市外国语学校
张子娴 杭州文一街小学
叶诗琪 园岭小学
彭宇恒 重庆新村·同创国际小学
张斯凯 万泉小学曙光分校
周奕辰 哈尔滨工业大学附属中学
吴优   苏州外国语学校
陈梓睿 北京市海淀区羊坊店中心小学
施蘅芮 天津市滨海新区大港油田西苑小学
李思达 天津市南开翔宇学校
李佳芮 盘龙小学
雷景云 高新天问学校小学部
李卓航 西安高新国际学校
王梓铮 济南市南上山街小学
罗聆溪 昆明市海贝中英文小学
赵嘉洛 深圳外国语东海附属小学
万欣桐 北京市朝阳区星河实验小学
陈意舒 北京市西城区五路通小学
刘聪贝 赣州厚德外国语学校
潘卓琳 杭州市文一街小学

小低组一等奖名单(排名不分先后)

一等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

刘航之 徐州市星光小学
牟思熠 长春外国语实验小学
苏增恩 南宁市桂雅路小学
张   蕊 深圳彩田学校
孟君竹 上海市航头学校
江芷汀 上海市杨浦区打虎山路第一小学
闫昊辰 河北保定师范附属学校
管方睿 杭州师范大学附属新明半岛英才学校
黎子琳 西南交通大学子弟小学
余乐轩 上海星河湾双语学校
潘炫瑞 云南师范大学附属小学
谢哲宬  南昌凤凰城上海外国语学校

二等奖名单(排名不分先后)

二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

叶佳萱 天津华苑枫叶国际学校
谷媛希 天津市南开区中营小学
汪承翰 合肥市青年路小学
汤龚森凡 苏州科技城外国语学校
丁予涵 上海师范专科学校附属小学
周瑾瑜 杭州市实验外国语学校
聂孟尧 呼家楼中心小学万科青青分校
孔昕怡 人大附中实验小学
陈澍驿 杭州市文一街小学
袁佳颖 苏州外国语学校
李奕忱 广州市增城区凤凰城中英文学校
施瑞琦 上海市世界外国语小学
杨诗宇 青岛南京路小学
王子慕 径贝小学
彭义琦 长郡雨花外国语学校
王张弛 太原市新建路小学
马启轩 西安电子科技大学附属小学

三等奖名单(排名不分先后)


三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

黄子墨 天津南开大学附属小学
陈冠霖 深圳市龙岗区梧桐学校
唐奕涵 天津外国语学校南普小学
康若妍 江苏省无锡师范附属小学
周源 北京石油学院附属小学
王利贞 昆明市东华小学
魏月含 大连嘉汇橡树外国语学校
陈正择 天津外国语大学附属滨海外国语学校
吴多婷 上海市浦明师范附属小学(东城校区)
肖籽煜 杭州市文一街小学
任禾惠 上海市西郊学校
李周宸 云南大学附属小学
饶凌熙 江西科技学院附属小学
梁宸子 航空实验小学
伍承汉 重庆市巴蜀蓝湖郡小学
刘梦瑶  赣州市厚德学校
唐睿绮 武汉市光谷第四小学
刘远清 济南高新东城逸家小学
李子钦 江西科技学院附属小学
陶悦颐  澳门培正中学
李牧青  哈尔滨市花园小学校
乔一宁 文林小学
孙莞滢 宁波市镇海蛟川双语小学
任甜溪 西安高新第二小学
林子祺  贵阳中天北京小学
许采芹 厦门外国语学校附属小学
刘景瑜 北京市建华实验学校

小学组冠、亚、季军及各单项奖将在3月24日的总决选颁奖礼上公布,敬请期待!


在“21世纪杯”英语演讲全国总决选的三天里,世纪君将持续为你带来丰富的文字、图片和视频报道,戳这里围观现场精彩瞬间~




阅读15148
世纪 
举报0
关注21世纪英文报微信号:i21stCentury

用微信扫描二维码即可关注
声明

1、头条易读遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;
2、本文内容来自“21世纪英文报”微信公众号,文章版权归21世纪英文报公众号所有。

评论
更多

文章来自于公众号:

21世纪英文报

微信号:i21stCentury

邮箱qunxueyuan#163.com(将#换成@)
微信编辑器
免责声明
www.weixinyidu.com免责声明    商务合作1758059460
版权声明:本站收录微信公众号和微信文章内容全部来自于网络,仅供个人学习、研究或者欣赏使用。版权归原作者所有。禁止一切商业用途。其中内容并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,也不构成任何其他建议。如果您发现头条易读网站上有侵犯您的知识产权的内容,请与我们联系,我们会及时修改或删除。
本站声明:本站与腾讯微信、微信公众平台无任何关联,非腾讯微信官方网站。