微信扫一扫
分享到朋友圈

半决选首日结果新鲜出炉!

作者:21世纪英文报 来源:21世纪英文报 公众号
分享到:

03-22

大学组


3月22日,经过激烈角逐,第二十四届中国日报社“21世纪•可口可乐杯”全国英语演讲比赛第一天半决赛在杭州国际博览中心圆满结束。


比赛现场可谓高手如云,最终,有6位选手从38位选手中脱颖而出,晋级3月24日的全国总决赛,其余选手分获二、三等奖。 


大学组第一天半决赛晋级决赛名单,暨一等奖名单(排名不分先后)

一等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

 

范柳依 北京外国语大学

袁嘉茵 厦门大学

吴博晋 浙江大学

郜乐凡 东北大学

傅之君 复旦大学

陈逸贤 清华大学


二等奖名单(排名不分先后)

二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


梅淑昕 南京大学

林书宇 福建师范大学

吴晶晶 上海交通大学

曹晶 浙江外国语学院

胡玉聪 河南大学

褚大衡 南京理工大学泰州科技学院

张溢天 北京语言大学

李昭若 安徽大学

梁听雪 中国地质大学(武汉)

吴思莹 中山大学

范蔚之 湖南师范大学

何浩礼 香港浸会大学


三等奖名单(排名不分先后)

三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


刘俊宜 中国人民解放军战略支援部队信息工程大学

关舒怡 昆山杜克大学

李文萱 大连外国语大学

其乐木格 东南大学

王欣慈 天津师范大学

周玲玉 中国石油大学(华东)

叶雯熙 南昌大学

萧淑如 澳门大学

陆静雯 浙江海洋大学

王虹日 吉林大学

张锦源 桂林电子科技大学

王诗雨 天津外国语大学

赵康伟 沈阳航空航天大学

谈小甜 江西师范大学

刘亚文 青岛大学

余秋作 太原理工大学

陈露瑶 河北经贸大学

顾佳佩 杭州师范大学钱江学院

赵晨辉 大庆师范学院

王宣元彤 曲靖师范学院


高中组


3月22日,第十七届中国日报社“21世纪•VIPKID杯”英语演讲大会高中组第一天半决选在杭州国际博览中心圆满结束,41位选手就My Understanding of Responsibility进行了演讲,六位选手脱颖而出,顺利晋级24日的总决选。


高中组第一天半决选晋级名单,暨一等奖名单(排名不分前后)

一等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


范悦航 南京外国语学校

李瑞哲 华南师范大学附属中学

施骁原 杭州外国语学校

马晓真 五旬节林汉光中学

郑彧 浙江金华一中

吴聆乐 北京市十一学校


二等奖名单(排名不分前后)

二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


付艺晗 常熟世界联合学院

周杨 威海市第一中学

王心怡 深圳外国语学校

王雷 淄博实验中学

张力欢 无锡南外国王国际学校

叶宇琛 浙江省富阳中学

李章潮 南宁市第三中学

苏昕瞳 德旺学校

张宜禾 四川外国语大学附属外国语学校

宋晓蕖 首都师范大学附属中学

郜钰萌 北京市第八中学

杨雁馨 中国人民大学附属中学

袁诗雅 上海市西中学


三等奖名单(排名不分前后)

三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


王安妮 北京大学附属中学

景茹妍 东北师范大学附属中学

王景湄 山东省济钢高级中学

赵怡霖 北京市十一学校

陈芃琳 厦门外国语学校

徐戬 和县第一中学

张淇萌 深圳市宝安中学

吴佳琦 东北育才学校

奚之淼 南京外国语学校

王梓燕 西安高新第一中学

金煜轩 夷陵天问国际学校

王艺树 山西大学附属中学校

陈博雯 北京师范大学第二附属中学

付雨晨 天津外国语大学外国语附属学校

王志天鸿 哈尔滨市第三中学校

潘加 中国人民大学附属中学

赵东明 山东省烟台第三中学

陈一源 北京市昌平区第一中学

张震宇 山东省青岛第九中学

付启塬 北京师范大学贵阳附属中学

陈钟灵 郑州市第四中学

高家和 石家庄市第二中学


初中组


3月22日,第十七届中国日报社“21世纪•VIPKID杯”英语演讲大会初中组第一天半决选在杭州国际博览中心圆满结束,31位选手就My Inspiring Chinese Cultural Hero进行了激烈角逐,最终六位选手脱颖而出,顺利晋级24日的总决选。


初中组第一天半决选晋级名单,暨一等奖名单(排名不分前后)


一等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


戴之菲 苏州外国语学校

黄馨逸 长沙市中雅培粹学校

陈豫 圣公会中学

王昱丹 东北育才外国语学校

李思逸 优才(杨殷有娣)书院

张博涵 大连理工大学附属学校


二等奖名单(排名不分前后)


二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


姜佳玥 大庆一中剑桥国际中心

罗家其 上海外国语大学第一实验学校

鲍致远 南京郑和外国语学校

胡子涵 广州市增城区凤凰城中英文学校

柴卓尔 石家庄市新华区新星学校

苏政烁 南开翔宇学校(保山道校区)

陈东雨 杭州英特外国语学校

郭锦元 山东省济南第五中学

王思航 中国人民大学附属中学朝阳学校

王一鸣 新疆乌鲁木齐第十三中学


三等奖名单(排名不分前后)


三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影


李菁蕾 天津南开翔宇学校

葛沐宸 合肥市第48中学

朱立蓓 人大附中杭州学校

宿瑜欣 太原市五育中学

谢永仪 公益中学

袁正阳 九江外国语学校

刘愷晴 香港青年协会李兆基书院

黄丹鹏 濠江中学

刘启辰 北京市上地实验学校

张雨含 浙江省杭州市富阳区永兴中学

鲁乔寒 江苏省天一中学

刘奕飞 北京师范大学附属实验中学

肖牧瑶 上海外国语大学附属浦东外国语学校

姜子月 中国科学技术大学附属中学

周圣淏 天津益中学校


在“21世纪杯”英语演讲全国总决选的三天里,世纪君将持续为你带来丰富的文字、图片和视频报道,戳这里围观现场精彩瞬间~




阅读15239
举报0
关注21世纪英文报微信号:i21stCentury

用微信扫描二维码即可关注
声明

1、头条易读遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;
2、本文内容来自“21世纪英文报”微信公众号,文章版权归21世纪英文报公众号所有。

评论
更多

文章来自于公众号:

21世纪英文报

微信号:i21stCentury

邮箱qunxueyuan#163.com(将#换成@)
微信编辑器
免责声明
www.weixinyidu.com免责声明    商务合作1758059460
版权声明:本站收录微信公众号和微信文章内容全部来自于网络,仅供个人学习、研究或者欣赏使用。版权归原作者所有。禁止一切商业用途。其中内容并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,也不构成任何其他建议。如果您发现头条易读网站上有侵犯您的知识产权的内容,请与我们联系,我们会及时修改或删除。
本站声明:本站与腾讯微信、微信公众平台无任何关联,非腾讯微信官方网站。